Одежда для детского сада: список вещей для ребенка

Подробный список необходимых покупок для того, чтобы пребывание любимых чад вне стен дома стало комфортным.

Ваш малыш впервые идет в детский сад? Интернет магазин детской одежды http://www.nestling.com.ua/ расскажет, какие необходимые вещи и товары нужно купить для ребенка.

Сразу стоит отказаться от покупки дорогой детской одежды. Одной воспитательнице трудно следить за всеми детьми одновременно, поэтому малыши так быстро портят и пачкают вещи. Родителям стоит купить качественную и практичную детскую одежду, желательно из  натуральных тканей, такие детские  вещи легко чистить, они выдерживают много циклов стирки.

Советуем отказаться от одежды из Китая, которая часто бывает некачественной и вызывает у ребенка аллергии. Лучше купить детскую одежду из США и Европы, которая отличается высоким качеством и безопасностью для малышей. Чтобы не тратить много, покупайте детскую одежду через интернет — это удобно и гораздо дешевле. А что именно нужно приобрести малышу в детский сад, читайте в нашем списке:

• Сменная обувь (удобные тапочки, сандалии на липучке). Сразу подумайте, что вашему ребенку придется учиться многое делать самостоятельно. И переобуваться — один из таких навыков. Именно поэтому детская обувь должна быть удобной  для малыша. Ему трудно будут даваться зашнуровывания, а вот липучка, клипсы на обуви — именно то, что поможет ребенку переобуваться быстро и без капризов.
  • Купите несколько комплектов нижнего белья (трусики, футболка, майка, ), несколько пар колгот (желательно теплых), 2-3 пары носков (и обычных, и теплых), гольфики. Если маленький ребенок еще в ясельках и  плохо просится на горшок, то сменного белья придется купить побольше (3-4 пары трусиков).
  • В холодное время года ребенку нужны запасные перчатки и теплые носки для улицы. Малыш может намочить верхнюю детскую одежду, потерять перчатки.
  • Теплая кофточка — 1 штука (желательно на молнии, а не на пуговицах), чтобы ребенок легко и быстро мог одеть ее самостоятельно.
  • Переменные штанишки — 1 теплые и 1 спортивные для помещения.
  • Пижама для ребенка. Стоит для сада выбрать 2 детские пижамы — на разные сезоны (теплую и тонкую).
  • Аксессуары для волос малыша (расческа, резинки, заколки, обруч).
  • Детская шапка. Очень важно, чтобы  шапка надежно сидела на ребенке. Когда вы рядом, то можете за этим следить. А вот для детского сада подойдет только надежная шапка — с длинными «ушками», завязками или липучками. Идеальным вариантом будут старые добрые шапки, которые одеваются через голову. Такие шапки носили еще дети в советских садах, они и голову защищают, и горло согревают.
  • Шарф. На всякий случай. Потому что, как и перчатки, шарф ребенок может легко потерять — ему обязательно нужен еще один запасной.