Территория нашего детского сада – домики, мостики и природа

Рассказ о детском садике 35 в Мигалово Тверь. Наш детский сад расположен почти в лесу, природа вокруг очень соответствует лесной зоне. Ели, сосны и березки окружают садик по всему периметру, а еще в гости к нам приходят белочки кормиться. Территорию благоустраивают сотрудники детского сада практически своими силами. Прямо около детского сада расчищена площадка и на самом солнечном месте разбит летний сад, почти по феншуй. Деревянный домик-мельница, перед ним искусственный пруд, окруженный крупными камнями, есть имитация колодца. Такие колодцы, но побольше, раньше стояли в каждой русской деревне, не хватает только декоративных мостиков.

На участке цветет одной из первых вишня, растут молоденькие елочки, папоротники и много красивых цветов, которые радуют глаза детей и родителей каждое утро и вечер, пройти мимо почти невозможно.

Помимо этого, по всей территории детского сада, в нишах перед входами в группы, разбиты клумбы поменьше, посажены плодовые и декоративные деревья. Вдоль дорожек к группам длинные клумбы, ими занимаются сами педагоги и заодно приучают деток к бережному отношению к природе.

На территории садика есть даже свой маленький огород, только вот не каждый год урожай там стал вырастать, виной всему странная погода, которая каждый год, последние пять лет, преподносит сюрпризы в виде страшной жары или наоборот идут одни дожди.

detskiy-sad-1 detskiy-sad-2 detskiy-sad-3 detskiy-sad-4