Игрушки из дерева

Игрушки, важный элемент в жизни каждого человека, даже вырастая, мы продолжаем играть – у нас есть любимая машина, компьютер, всевозможные гаджеты, дача наконец )). igrushki-iz-dereva От наличия и ассортимента в юном возрасте зависит некая часть формирования представлений об окружающем мире, игрушка не только развлекает ребенка, но и обучает. И если в первые два года жизни дети играют почти в одни и те же игрушки (машинки, ведерки, совочки и куклы есть в каждом доме), то, шагнув за рубеж в три года, направления игр, и сами предметы, становятся координально отличными – мальчикам предлагают игры, которые формируют мужские навыки, девочек готовят стать мамами и хранительницами домашнего очага. Не все, конечно, так буквально, но все же.

Помимо игры в дочки матери и водителя автобуса, всегда есть и будут проводиться занятия с детьми, которые расширяют кругозор, подготавливают к школе, обучают в школе, и тут как раз очень кстати пригодятся дидактические материалы. Они бывают самыми разными, в том числе из дерева. Начиная с фигурок-вкладышей и продолжая всевозможными конструкторами, пазлами, кубиками и т.д. И на этом этапе становится очень важным выбрать качественный материал – потому что дерево на производстве чаще всего обрабатывается, например, лаками, красками, принтами. Дети очень часто пробуют игрушки на вкус. Даже пяти – семилетние принцессы, заигравшись, запросто, могут водить кусочком пазла по губам.

Напрашивается вопрос – где купить качественную игрушку. Тем более на рынке России очень много присутствует игрушек, сделанных в Китае, к продукции которого мы, россияне относимся с некоторых пор с подозрением. Наверняка, вы слышали о том, что бывает “Китай качественный” и противоположный, из подозрительных материалов с отвратительным запахом резины. Как и все качественное – продукция из “хорошего Китая” имеет те же международные нормы (они действуют и в Японии, и в Германии), что и все остальные игрушки. Именно такие развивающие игры, в основе которых натуральное дерево, можно увидеть на сайте магазина http://mdi-toys.ru/. Узнаете пирамидки почти как из вашего детства? А кубики цветные по душе? И ведь это не предел – конструкторы, логические игры, сборные модели и пазлы, динозавры и самолеты, деревянные часики, по которым дети в старших группах изучают время, календарь и многое другое, даже ростомер из дерева!

Магазин работает на территории России, Украины и Белоруссии, в том числе есть доставка. Компания приглашает к активному обсуждению и участию в группе Вконтакте http://vk.com/mditoys