Куклы для девочек. Краткий обзор

Среди всех игрушек для девочек, предлагаемых современным рынком, самыми востребованными являются именно куклы.

Есть очень много разных кукол, они разделяются по возрастам и предпочтениям. Очень интересными являются интерактивные куклы, подходящие и для самых маленьких. Они умеют говорить и обучать детей новым вещам. К примеру, такая куколка может научить счету и буквам, песенкам и стишкам. Может рассказать на ночь сказку и загадать загадку. Малышке достаточно попросить ее об этом, сказав громко «Сказку!» или «Хочу загадку» и прочее.

Куклы такого типа могут быть разных размеров. К примеру, есть более дорогие модели, которые выполнены в полный рост ребенка и могут ходить. Кроме того, они двигают корпусом и руками. Стандартные модели имеют высоту примерно 30 см, и могут открывать рот, поворачивать голову и выражать недовольство, если малышка решит перевернуть ее вниз головой. Есть модели, имеющие программу для обучения таблице умножения, языкам (родному или иностранному).

Для детей от трёх лет подойдут всеми любимые куклы Barbie. Для этих кукол есть множество аксессуаров, одежды и мебели. Все девочки мечтают иметь игрушечный домик для кукол, который они могли бы по-своему обставить. Такой домик способен увлечь детей на очень долгое время и помогает проявлять им фантазию и творческий подход. Не стоит приобретать такую куклу для детей, младше трёх лет, так как в наборе с ней могут идти слишком мелкие детали, которые ребенок, по привычке тянуть всё в рот, может проглотить.

Для детей чуть постарше, от пяти-шести лет, можно приобрести фешн куклу Monster High (Монстер Хай). Это американская кукла от того же производителя, что и Барби (Mattel), которая так популярна среди современных детей и подростков. Выглядит она жутковато, что находит много непонимания среди взрослых людей, но времена меняются и вкусы тоже. Поэтому, не стоит сосредотачивать своё внимание на том, какой вид имеет эта кукла, важно то, как будет играться ей Ваша дочка. У такой куколки есть собственный дневник и питомец. А также какая-то уникальная способность или особенность, о которой рассказывается в легенде про каждого из монстров. Для этой куклы тоже можно приобрести игрушечный домик и множество мебели, аксессуаров.

Игрушки для девочек купить можно не только в обычных магазинах, но и в Интернете. Сделав заказ в Интернет-магазине, Вы сможете сэкономить своё время и найти интересный по цене вариант. Многие магазины проводят разнообразные акции, которые могут прийтись Вам по душе.