Куклы Monster High

Куклы, сильно напоминающие египетских фараонов, это Monster High – Школа монстров – довольно новая коллекция кукол для девочек от американского производителя Mattel.

Того самого, что ранее и по сей день продвигает знаменитую Барби. Игрушки создавались как куклы для подростков, но нередко они становятся частью коллекций уже взрослых девочек. Идеи образов и дизайна персонажей, которые входят в серию, были взяты из разных ужастиков и фильмов фантастики о монстрах, в этом и есть главное отличие Monster High от других модных кукол.

Прототипы Monster High — это всем известные монстры Дракула, Франкенштейн, Горгона, та, что превращала человека в камень одним взглядом, мумии фараонов, а еще злобные оборотни, неприятные во всех отношениях зомби, етти и многочисленные призраки и привидения.

Чтобы очистить образ куклы от всякой нечисти были созданы истории, мультфильмы и красочные журналы. Изначально, базовые персонажи проиллюстрировал художник Глен Хансон. Каждая кукла имеет свои хорошо проработанные истории и легенды, которые подкрепляются мультфильмом, целой серией книг, питомцами, дневниками, входящими в комплект к куклам. Поэтому, можно сказать, что Monster High стали полноправным брендом со множеством сопутствующих товаров разных категорий. Принято считать, что эти красивые монстры стали серьезными конкурентками Барби, невзирая на то, что оба эти бренда принадлежат одной компании.

Марка Monster High объединяет в себе много других продуктов, так или иначе похожих по стилю к этим куклам это и плюшевые игрушки, сумочки, брелки, сейчас также активно создаются разные онлайн — игры, онлайн — раскраски. Так как очень трудно найти представительницу прекрасного пола равнодушную к нарядам, одной из самым популярных среди девочек игр становится игра в «одевалки» http://www.monsterhighland.ru/igry/odevalki. Онлайн раскраска, предлагая множество вариантов одежды, способна с ранних лет научить девочек подбирать одежду, а значит обучит искусству стиля.

Основной персонаж игры Monster High это дочь графа Дракулы – Дракулуара, она владелица просто шикарной одежды. Самой младшей ученицей Школы Монстров стала Фрэнки Штейн, ей нравятся узкие блузки и модные топики. Дочь мумии, принцесса Египта – Клео Де Нил, обладательница очаровательных нарядов в египетском стиле. А модная ведьма- оборотень Клодин Вульф выглядит на высоте в своих гламурных брюках и платьях в первобытном стиле. Утонченная француженка Кэтрин де Мяу всегда держит высокую марку. Одной из самых популярных участниц игры «Школа монстров одевалки» стала, как идеал грации и стиля, черная кошечка, поп-звезда Кэтти Нуар. Она так нуждается во множестве вещей, украшениях, сумочках.

Если вы пока раздумываете над приобретением куклы, начните онлайн-игру одевалки Monster High, и персонажи увлекут вас за со собой в мир кукольной моды, стиля и красивых вещей, а там и намерение купить игрушку созреет!