Многообразие салфеток для детей

Около 20 лет назад отечественный рынок предложил нам новый продукт: детские, влажные салфетки. И уже сейчас они обязательно занимают почетное место в сумке каждой мамы. Если рядом нет воды и мыла, а помыть малыша нужно, то они смогут помочь вам как ничто другое. Но ассортимент таких салфеток настолько богат, что потеряться в них довольно легко, а выбор сделать необходимо. Как же тогда сделать этот нелегкий выбор?

Правила выбора их довольно просты и непритязательны. Информация на упаковке должна быть внимательно прочитана вами до мелочей, они должны быть гипоаллергенными и не содержать в себе спирт. Отдушки, натуральные экстракты, пропитка очень важны при взаимодействии с кожей малыша.

Никто не отрицает тот факт, что кожа малыша довольно мягче и нежнее, чем у обычного взрослого человека. Это также обуславливается тем, что она намного тоньше и наружный слой у нее не состоит из нескольких (как у взрослых), а всего лишь из одного. Средний также довольно тонкий и влага из него очень быстро теряется. Также это происходит потому, что потовых желез у ребенка на порядок больше. Инфекции могут очень легко проникать в кожу, и она легко травмируется.

На таких салфетках сверху на упаковке должно быть указано, что они точно детские. Также они обязаны быть рН-нейтральными, неаллергенными, не содержать консервантов, а также красителей. Ароматические отдушки здесь также неуместны. Пропитывающий лосьон должен содержать только натуральные экстракты растений (ростков пшеницы, полыни, алоэ, календулы, крапивы, ромашки, череды), масла ( дерева ши, жожоба, миндальное), витамины (А, D, С, Е), пчелиный воск, глицерин и так далее.

Все детские салфетки в обязательном порядке проходят гигиенические и клинические испытания. На упаковке должны быть указаны все данные производителя, состав пропитки, дата производства и дата истечения срока годности, а также количество.

Иногда влажные салфетки высыхают на порядок быстрее, чем мамы смогут их использовать. Поэтому не стоит покупать такие, в которых более 100 штук. От частого открывания-закрывания воздух попадает туда и салфетки быстро высыхают. Для дома актуальны пачки с 72 штуками.

Самый распространённый материал изготовитель для них – спанлейс. Он состоит из полимерных и вискозных волокон, на ощупь доволньо мягкий и приятный. Такой материал не будет травмировать кожу малыша. А будет приносить лишь приятные ощущения. Этиловый спирт не должен содеражться в таких средствах гигиены.