Как похудеть и укрепить мышцы

Вы, наверное, думали об этом не раз: сбросить вес удалось, но мышцы стали более мягкими, а кожа вялой. Не нравится вам и выглядит плохо. Что можно сделать?

pohudet

Рацион имеет важное значение для получения необходимого баланса и желаемой мышечной силы. Объедините его с надлежащими тренировками и небольшими повседневными усилиями, которые позволят получить фигуру вашей мечты. Возьмите наши рекомендации во внимание! А еще мы рекомендуем, для отращивания красивой шевелюры — масло от выпадения волос. Волосы часто отражают состояние нашего организма и большинство диет бьет по прическе и коже.

Советы для сжигания жира и укрепления мышц

1. Поддерживайте активный метаболизм

Теперь надо делать некоторые небольшие и очень простые изменения в рационе, которые дадут огромные результаты:

• Для того, чтобы активировать метаболизм, избегайте пропуски приемов пищи. С другой стороны, мы рекомендуем есть 6 раз в день небольшими порциями. Всегда лучше немного поесть несколько раз в день, чем есть много несколько раз в течение дня.
• Начните завтрак с настоя с кайенским перцем, зеленым чаем и медом. Это замечательное средство для ускорения метаболизма, которое также предоставит вам много витаминов.
• Рекомендуем пить сок, который ускоряет метаболизм, каждые 4 часа. У вас есть несколько вариантов: сок из груши, ананаса и клюквы, сок из граната и мяты, сок из свеклы и моркови. Они очень вкусные!

2. Скажите «да» белку!

Потеря веса при потреблении белка, не только возможна, но и рекомендована. Ваше тело нуждается в сбалансированном количестве белка для того, чтобы получить энергию, укрепить иммунитет и сделать кости и мышцы сильными и твердыми.

Потребление белка позволит сжигать жиры, особенно на животе, но важно иметь в виду: не переедайте животный белок. Зато рекомендуем растительные варианты, например, шпинат, капусту, чечевицу, зеленую фасоль, лебеду, миндаль, водоросли, спирулину, хумус … Эти продукты открывают широкие возможности для разнообразия рациона. Советуем добавить яйцо в завтрак. Вареные яйца наиболее полезны.

Продолжение статьи

3. Суперпродукты, которые заботятся о здоровье и помогают похудеть

Иногда диета вместе с такими факторами, как работа, стресс или недостаток сна может вызвать дефицит витаминов и минералов. Следует избегать такого риска. Именно поэтому многие диетологи рекомендуют добавлять в рацион так называемые «суперпродукты», богатые питательными веществами, которые позаботятся о вас и не дадут набрать вес.

Перечень «суперпродуктов»:
— Овес;
— Брокколи;
— Тыква;
— Грейпфрут;
— Клюква;
— Йогурт;
— Чечевица;
— Грудинка индейки;
— Шпинат;
— Помидоры;
— Зеленый чай.

4. Немного аэробики

Не нужно делать огромные усилия или страдать, чтобы похудеть. Для того, чтобы получить твердые мышцы, просто тренируйтесь ежедневно. Вы хотите простые упражнения? Установите будильник на 40 минут раньше. Воспользуйтесь преимуществами правильного завтрака, а затем выйдите на пробежку или прогулку. Это займет всего 20 минут. Когда придете домой, примите теплый душ, завершите его всплеском холодной воды на ноги. В полдень сделайте 10 скручиваний и несколько простых упражнений с гантелями в течение 10 минут. Во второй половине дня или в конце выйдите на прогулку или покатайтесь с кем нибудь на велосипеде. Плавание также рекомендуется. Если вы будете делаете эти три раунда упражнений, вы сможете не только похудеть, но и укрепить мышцы. Необходимо просто сознательно и настойчиво работать над мышечной массой.

5. Дополнительный коктейль, чтобы укрепить мышцы

Ингредиенты:

• 250 мл овсяной воды;
• 15 г ростков пшеницы;
• немного корицы;
• 1 банан;
• 3 миндалины;
• 3 кубика льда.

Инструкции

Это очень просто, вкусно и эффективно. Мы рекомендуем пить этот коктейль 3 раза в неделю по полчаса до обеда. Он принесет ощущение сытости, а также позволит укрепить мышцы. Чтобы его приготовить, просто возьмите не слишком спелый банан, очистите его и разрежьте на три части.

Поместите в блендер стакан овсяной воды, кусочки банана, миндаль и столовую ложку ростков пшеницы и получите хорошо перемешанную смесь. Перед тем, как пить, добавьте кубики льда и немного присыпьте корицей сверху. Этот холодный коктейль поможет ускорить метаболизм.