Какие бывают автокресла для детей. Автокресла Группа 1-2-3 для ребенка

Если вы впервые озадачены вопросом приобретения кресла для ребенка в машину, предлагаем разобраться в классификации и назначении, прежде чем поехать в магазин и купить сиденье.

detskie-avtokresla-gruppi-1-2-3

Хотя, зачем куда то ехать, по ссылке ниже вы сможете познакомиться с хорошим сетевым магазином: коляски, автокресла и даже детская мебель европейских производителей.

detskie-avtokresla-gruppi-0-1 Конечно, все мы понимаем, что перевозить ребенка в автомобиле придется с самого его рождения, а значит именно для грудничкового возраста должно быть куплено кресло, оно явно отлично от остальных моделей – и по внешнему виду и по конструкции. Чаще всего кресло устроено так, что в него крепится люлька, а в люльке младенец. Для такой возрастной группы подходят автокресла с маркировкой «группа 0» или «группа 0+1» — вес детей от 3 кг до 13(18). Далее кресло надо сменить.

Следом дети пересаживаются в Автокресла Группа 1-2-3 для ребенка — вес детей от 9 до 36 килограмм. То есть возраст от года и, примерно, до 12 лет. Если ваш ребенок в 11 лет уже не умещается в спецкресле, уточните вопрос у автоинспекторов, скорее всего, деть будет пристегиваться уже по взрослому.

И главный вопрос – какой марки автокресло купить? Какой производитель самый думающий и практичный и чтобы не дорого?! В России автокресла не производят, поэтому стоит обратить свое внимание на европейских производителей автомобильных кресел Maxi-cosi, Romer, Recaro, Concord, Cybex – покупая одно автокресло группы 1-2-3, вы обеспечиваете безопасность малышу сразу на несколько лет!