Дети на свадьбе

Дети это практически неотъемлемая часть праздника. На свадьбе всегда присутствует хотя бы один ребенок. Дети украсят любую свадьбу, их неподкупные улыбки и смех способны растопить самое холодное сердце, но в тоже время для детей прожить этот день непосильная задача, так как,придется провести весь день на ногах, среди большого количества людей. Как сделать так, чтобы маленьким гостям было комфортно на бракосочетании? Как отметить свадебное торжество вместе.

deti-na-svadbeЕсли Вы организовываете свадьбу, то для начала, следует выяснить, сколько детей будет участвовать в церемонии, исходя из этого , организовать досуг детей на свадьбе. Детский стол должен стоять отдельно от столов взрослых гостей. Детское меню может не отличаться от меню для взрослых, но лучше заранее поинтересоваться о предпочтениях, выяснить какие продукты следует исключить .

Идеально для детей выделить небольшое помещение и организовать там детскую комнату, нанять аниматора, который развлек бы малышей, пока взрослые отдыхают, если такой возможности нет, то следует выделить угол, в котором будет стоять стол с красками, карандашами, пластилином и другими предметами для поделок. Свои художественные изделия дети в конце свадьбы могут подарить жениху и невесте.

Если Вы гость на свадьбе, то позаботьтесь о том, чтобы Ваши дети были одеты нарядно. Мальчики, как правило одеты в смокинг или костюм с «бабочкой», девочки- в красивые вечерние платья. Сейчас много специализированных магазинов, в которых можно подобрать красивый наряд даже для самых маленьких гостей. И детям будет комфортнее в нарядных костюмах, они проникнутся духом торжества и праздника.

Не следует думать, что гости присмотрят за Вашими детьми, пока Вы отдыхаете, даже если будет аниматор, то вся ответственность за Ваших детей на Вас. Если Вы хотите расслабиться и не о чем не думать в этот день, то лучше оставить детей с бабушками или няней. Не стоит разрешать ребенку приставать к невесте, садится ей на колени или дергать за платье, невесте может это не понравится и ее настроение испортится, а Вы же этого не хотите?

Не важно гость Вы или главное действующее лицо на свадьбе, важно помнить, что дети на празднике , так же как и взрослые гости, не должны скучать. В любом случае придти на праздник был не их выбор, а Ваш . Отнеситесь со всей ответственностью к маленьким гостям и тогда Вам не придется успокаивать их и уезжать раньше времени домой.