Пушистые подарки

Порадовать человека просто, особенно детей. К празднику или на День рождения можно купить что угодно, а для любителей животных замечательным подарком может стать котенок, щенок или морская свинка.

Особенно бурную радость вызывают такие подарки у детей. Общение с животным помогает ребенку преодолеть проблемы, связанные с некоторыми заболеваниями. Решает задачи по воспитанию ответственности, дисциплине. Ведь за котенком необходимо ухаживать, щенка выгуливать.

Среди котят идеальной породой является британские короткошерстные. Они очень выносливые, неприхотливые и не требуют особенной заботы. Британцы умны, красивы и самодостаточны. Такими же качествами обладают и шотландские вислоухие котята. Особенностями тех и других являются добродушный характер, способность уживаться с другими домашними животными Приживаются они в любой обстановке, очень чистоплотны и воспитаны.

При выборе щенка не торопитесь. Среди существующих пород, можно подобрать собаку, подходящую практически к любому человеку. Но для этого нужно точно знать: для каких целей нужна собака. Если подарок планируется молодой даме, мечтающей разгуливать с собачкой на руках, то обратите внимание на чихуахуа или той-терьеров. Для ребенка или пожилого человека важно иметь рядом друга. Обратите внимание на практичность ухода. Ведь за длинношерстными и крупными породами в городских условиях сложнее ухаживать. Наиболее подходящими для этих целей считаются пудели, кокер – спаниели, терьеры и т.д. Они легко поддаются дрессировке, имеют веселый нрав и общительный характер.

Гораздо проще дома содержать хомячков, морских свинок, декоративных крыс и других «пушистиков». Если Вы решились на пушистый подарок, то имейте ввиду, такие животные не переносят одиночества. Поэтому стоит приобретать их в паре в возрасте не старше двух месяцев. Одновременно нужно озаботиться клеткой и ее интерьером.