Веселый праздник своими руками

Праздничные даты только и успевают мелькать в календаре, а мы бесконечно провожаем их, то участвуя в каждом из них, то просто замечая, что прошел очередной праздник. Но когда речь заходит о какой-то очень важной для нас дате, все меняется. Тогда нам хочется, чтобы этот день прошел как-то по-особенному, чтобы он надолго запомнился нам и нашим близким людям.

Если к вам подобралось такое событие, например, это может быть юбилей любимой женщины или мужчины, то первым делом выясните у своей половинки, в каком кругу она хотела бы отметить эту дату. Желая своим любимым хорошего праздника, мы порой забываем о том, что у них может быть совсем настрой, отличный от нашего, то есть не каждому захочется шумного веселья в больших компаниях. Они предпочтут интересное вручение подарка со стороны близких и тихие «посиделки» в кругу десятка близких людей. Помните, что это их право.

Однако и встреча в узком семейном кругу может быть вполне интересной, если внести в нее некоторое разнообразие. Например, можно сообщить всем, кто пришел в гости, что сегодня будет ретро-день рождения. Если при этом юбилей празднуется человеку в возрасте, то он будет с радостью слушать хиты своей молодости, рассматривать старые деньги, фотографии, какие-то старинные вещи и вспоминать увлекательные истории. Да и другие гости с удовольствием погрузятся в приятные воспоминания молодости.

Однако такое тихое празднование может легко превратиться в балаган, как только через порог дома переступают дети. Как ни странно, достаточно спокойные дома, собравшись вместе, они превращаются в настоящих сорванцов, которые никого не слышат, носятся по всему дому и радостно визжат, игнорирую запреты.

При этом и хозяевам и гостям неудобно за детей, но шум и гам стоит весь праздник. Поэтому лучше заранее побеспокоиться о занятиях для детей, подобрав им интересные мультфильмы, создав мини-городок для игры или предложив различные игры, конкурсы на день рождения. Лучше, если это поручить кому-то из родственников, кто сможет хотя бы эпизодически занимать детей, чтобы они не наводили дома хаос.

Кто бы ни был приглашен на праздник: молодежь или люди преклонного возраста, любые интересные идеи празднования внесут в него значительное разнообразие и надолго запомнятся всем. Так что лучше также заранее подготовить видеокамеру или фотоаппарат, поручив съемку кому-то из гостей. А по окончанию праздника тут же устроить коллективный просмотр, что приятно завершит весь праздник.