Папа и ребенок

Очень редко встречаются мужчины, которые согласны с тем, что они не только должны кормить семью, но и принимать активное участие в воспитании своих детей, помогая женам. Но как же необходимы папы своим детям! Папа это целый мир! Поэтому пробуйте вовлекать пап в воспитательный процесс, ведь отец может расширить границы познания ребенка, делясь своим опытом в простых беседах. Отец передает свой жизненный опыт и учит умению общаться с людьми. Папа очень важный человек в жизни ребенка.

Рассказывайте отцу ребенка — как прошел день малыша, о планах на будущее, спросите, не согласится ли он посетить мероприятие вместе с сыном или дочкой вместо вас. Даже банальный визит ко врачу интереснее совершить с папой, да к тому же не так страшно. Одновременно учите ребенка интересоваться делами папы на работе, встречайте папу с радостью на пороге и провожайте всей семьей.

Многие мамы имеют убеждение, что отец не справится с обязанностями по уходу и присмотру за детьми. Это не так. Пусть к вашему возвращению будет полный бардак и гора грязной посуды, но не сомневайтесь, отец с ребенком нашли общий язык, отлично провели время без контроля со стороны мамы и очень по вас скучали. Они посмотрели поучительный мультфильм, почитали книгу, прошел бой на подушках, а потом и компьютерный бой вместе с папой!

Очень положительно сказываются совместные прогулки отца и детей без мам. И поверьте, дети будут целы и довольны. Просите мужа освободить пару часов для того, чтобы вы могли заняться собой.

Папы могут многое, но главное это время проведенное отцом и ребенком вдвоем!

20.05.2012