«Звездные» малыши и подарки для них

А вы знали, что детям, рожденным под знаком Овна больше подойдут велосипеды и самокаты, чем цветные конструкторы. А вот конструкторы придутся по душе малышам-Весам.

Особенности детей, в зависимости от знака зодиака, и советы по выбору подарка.

ОВЕН
Этих малышей отличает подвижный образ жизни, они любят быть в курсе всего и везде. Им нравится двигаться, искать приключения, общаться. Лучшими игрушками для таких ребят будут игрушки, связанные с движением или общением. Это может быть велосипед, самокат с моторчиком, скейтборд, детская рация. Замечательные подарки вашем маленьким Овнам можно заказать на http://www.hubster.ru/catalog/samokaty-s-motorom.php. Тут можно найти множество товаров для подвижных детей, любящих свежий воздух.

ТЕЛЕЦ
Тельцы — это очень упрямые дети, они любят добиваться своего. Все их цели обычно недостижимы на первый взгляд, но это на взгляд со стороны, маленький Телец просто обязан достичь вершины! И поэтому этим малышам нужны игрушки-соревновалки, например, какие-то настольные игры, игрушки на логику. Отличным подарком для Тельцов будет кубик-рубика!

БЛИЗНЕЦЫ
Близнецы — это двойной знак, и они словно способны быть в двух местах одновременно! Они любят заниматься сразу несколькими делами: играть в машинки, общаться с Вами, рисовать на обоях и слушать музыку. Такие они — маленькие Близнецы. Поэтому игрушки им нужны соответствующие: пусть это будет детский компьютер или конструктор, а еще таким малышам понравятся сложные механизмы!
РАК
Маленькие Раки очень зависимы от своих родителей, поэтому и игрушки они любят те, которые одобряют мама с папой. Но также Раки любят покой, атмосферу спокойствия и семейные тихие вечера, маленьким Ракам так нравится о ком-то заботиться, поэтому им подходят мягкие игрушки, которых можно и погладить, и причесать, и даже повоспитывать в случае чего!

ЛЕВ
Лев — это центральная фигура, он не любит находиться в стороне и хочет завоевать симпатию каждого знакомого и незнакомого человека. Львята по своей натуре очень щедры, поэтому не стоит удивляться, если подаренные сегодня игрушки, Вы вдруг найдете у соседского мальчика, когда зайдете в гости. Так как Львята — это подвижные малыши, им нужны игрушки, которые бы способствовали их движению и развитию мышц. Это могут быть — настольный теннис, набор «Бокс» или даже просто футбольный мяч!

ДЕВА
Малыши Девы очень сообразительны, они быстро и легко осваивают то, что их сверстника еще только предстоит изучить. Но не стоит слишком усердствовать, подстегивая малышей к учебе. Они могут стать заучками и потом не адаптироваться среди своих одногодок. Поэтому игрушки для Дев должны быть согласно их возрасту: если в полгода положено играть с погремушкой, значит с погремушкой, и никакого компьютера! Ну, разве совсем чуть-чуть.

ВЕСЫ
Маленькие Весы очень часто колеблются: во что бы поиграть? С этой машинкой? Или с этим медвежонком? Постарайтесь не осложнять малышу жизнь и не задаривайте его игрушками. Пусть лучше это будут игрушки «множественного» типа, например, кубики, пазлы или конструкторы. Деталей много, а игрушка считается одной!
СКОРПИОН
Маленький Скорпиончик очень агрессивен, он любит драться, ему нравится состояние войны. Драки — это одно из самых любимых занятий Скорпионов, поэтому родители часто видят свое чадо с синяками, царапинами и ушибами. Таким малышам очень нужны безопасные игрушки, но в тоже время, помогающие внести в жизнь борьбу. Скорпионам понравятся игрушки типа — войнушка, водяные пистолеты, настольные игры. Любые игрушки, где можно победить противника! А еще — подарите им армию солдатиков!

СТРЕЛЕЦ
Стрельцы в юном возрасте очень любят возиться с животными, им нравится их гладить, расчесывать, просто находиться в их обществе. Если была бы их воля, маленькие Стрельцы окружили бы себя всеми возможными животными! Для того, чтобы этого не произошло, им нужно подарить зоопарк или просто как можно больше всяких моделей животных.

КОЗЕРОГ
Козерожки очень умны и не по годам разборчивы. Они уже многое понимают, осознают и любят когда взрослые разговаривают с ними, как с равными. Эти малыши всегда убирают игрушки сами, им нравится этот процесс — наведения порядка. Маленьких Козерогов привлекают игрушки, которые можно сделать своими руками, поэтому им так нравятся различные наборы для творчества!

ВОДОЛЕЙ
Маленькие Водолеи — это всегда маленькие гении. И только от родителей зависит смогут ли они развить в малыше все эти хорошие качества. Конечно, переусердствовать тоже не стоит, но поощрять малыша все-таки надо. Поэтому развивающие игрушки ему подойдут как нельзя лучше: пазлы, конструкторы, кубики, различные головоломки.

РЫБЫ
Маленькие Рыбы являются положительными малышами, с ними у родителей редко возникают какие-то проблемы. Рыбки уже с детства наделены высоким интеллектом и любят расширять свой кругозор. Для того, что бы этим малышам было интересно играть, им нужны различные игрушки, которые бы способствовали поднятию уровня эрудиции и расширению кругозора. Поэтому Рыбкам подойдут игрушки типа «Угадай-ка» и различная развивающая, энциклопедическая литература.