Летний лагерь Орленок Туапсе Краснодарский край

В прошлом веке мечтой каждого пионера был пионерский лагерь Артек или Орленок. Помните?

orlenok-more В эти два лагеря попасть можно было только по специальной путевке — получить ее мог только очень хороший пионер — тот, который учился на отлично, занимался активно общественной деятельностью, помогал старикам и детям и обладал многими другими положительными качествами, при этом, не имея отрицательных вообще.

Современность открыла даже самые крутые лагеря отдыха для всех детей, даже если ребенок не обладает талантами явно заметными и востребованными, он может попасть в именитый лагерь. Кроме этого изменилось и название пионерского лагеря — теперь он просто детский лагерь для отдыха. Пионеров то давно нет…

ИТАК. Летние лагеря ВДЦ Орленок — приглашают на отдых детей школьного возраста — от мала до велика, в период летних каникул, и даже круглый год! В составе комплекса Орленок 7 лагерей — из них 3 принимают детей на лето, а 4 круглый год с обучением. ВДЦ Орленок имеет собственную школу, спортивный комплекс, дворец культуры, спорта, лечебный корпус, большую библиотеку и многое другое.

К детям в гости приезжают известные люди — писатели, ученые, артисты, спортсмены. Активные программы не дадут скучать по дому, обучат быть самостоятельным, помогут взрослеть, становиться смелее, сильнее и умнее.

А главное — море! Лагерь на песчаном берегу Черного моря в 45 километрах от города Туапсе Краснодарского края. Климат — горный воздух, песочный пляж, морская вода — что может быть полезнее для отдыха ребенка?

orlenok