Скорее бы каникулы!

Конец учебного года, накопилась усталость, не смотря на только что оставшиеся позади весенние каникулы… Отсюда стресс, ослабление иммунитета, а если еще и экзамены предстоят, то дела совсем не важные. Будем с этим бороться всеми доступными средствами.

В первую очередь купите витаминные препараты — весенний авитаминоз и стресс частично компенсируется качественными поливитаминами и минералами, благо выбор огромен. Проконсультируйтесь у педиатра, он подберет оптимальный состав по возрасту.

Начинаем проводить с детьми как можно больше времени на свежем воздухе. Весна благоприятствует, погода с каждым днем все лучше. Свежий воздух благоприятно сказывается на качестве сна не только детей, но и взрослых.

Поэтому днем укладываем ребенка спать на часок, если есть возможность, желательно в промежутке между 13 и 14 часами. Школьник ночью должен спать не менее 8 часов. А ложиться лучше всего всей семьей в промежутке между 21 и 22 часами.

Ведем ребенка в магазин детской одежды и приобретаем обновки на весну и лето, например сюда Интернет магазин кожаных курток Vsekurtki. Каждый ребенок чувствует себя лучше и увереннее, если на нем новенькие кроссовки и яркая футболка. Девчонок могут порадовать даже новые зонтики и оригинальные сумочки. Положительные эмоции — это то, что необходимо весной.

Отмените дополнительные занятия в студиях и спортивных секциях. Если ребенку не здоровится, дайте ему побыть дома без больничного листа денек другой. Отдохнет ребенок и наверстает пропущенные занятия и контрольные в школе. Но ребенок должен понимать, что этот прогул крайняя мера и позволить такое себе можно пару раз за четверть.