Летние мероприятия для детей

Если вы не хотите, чтобы ваш ребенок «болтался» летом по улицам, узнайте, какие детские мероприятия для детей проводятся в вашем городе. Во-первых, это позволит ребенку узнать много нового, найти новых друзей и получить массу впечатлений, а, во-вторых, позволит вам частично его контролировать.

В былые времена детские летние мероприятия ограничивались только лагерем. Лагеря существуют и в наше время. Однако проблема заключается в том, что современные вожатые практически не заинтересованы в обеспечении полезного досуга и максимального комфорта для детей. Конечно, это касается далеко не всех лагерей. В этом случае вас выручит внешняя реклама: расспросите о выбранном лагере у соседей и друзей.

Есть лагеря с достаточно сомнительной программой летнего досуга. Детей выводят на свежий воздух только перед завтраком, обедом и ужином. Все остальное время дети проводят в помещении. Это очень удобно для вожатых, поскольку они могут заниматься своими делами. Если ваш ребенок попал именно в такой детский лагерь и постоянно жалуется на то, что ему там неинтересно, то лучше сразу же забрать его домой. Вместе с тем, есть лагеря, которые обеспечивают детям очень интересный досуг. В них дети узнают даже больше, чем в школе. Дело в том, что есть такие вожатые, которые умеют грамотно построить программу досуга, каждый такой вожатый хороший практикующий психолог. Благодаря этому дети продолжают учиться даже во время каникул, но делают это они с энтузиазмом и радостью.

Если у вас нет возможности отправить ребенка в детский лагерь, узнайте, какие детские мероприятия проводятся у вас в городе. Можно также сориентировать ребенка на то, чтобы он сам создавал различные викторины и концерты, привлекая к ним своих друзей. Помогите своему чаду написать интересный сценарий, придумать забавные костюмы, тут стихи про лето для детей, которые можно легко выучить и удивить учителя осенью. Если ваш ребенок большой любитель спорта, не ругайте его за то, что он хочет провести лето на стадионе или спортивной площадке. Поверьте, это лучше, чем распитие алкогольных напитков или курение.

Не пытайтесь заставить ребенка учиться во время школьных каникул! В это время он должен отдыхать! Если вместо летнего отдыха ваш ребенок занимался чтением и решением математических задачек, то считайте, что лето вы ему испортили. Летние мероприятия не должны представлять собой сплошные приключения. Если у вас растет тихий и спокойный малыш, вряд ли он захочет ходить в походы или играть в догонялки. Будьте внимательны и снисходительны к своему ребенку.