Учимся шить мишки Тедди. Выкройки

Мишки Тедди, безусловно самые любимые среди всех мягких игрушек, как для детей, так и для многих взрослых.

Сейчас каждый желающий может купить такого плюшевого медведя в специализированном магазине, любого размера и дизайна. Ассортимент игрушек Тедди и их коллекций достаточно широкий чтобы удовлетворить потребности каждого. В коллекции входят такие вещи как подушки, покрывала, фото-рамки, брелки, плюшевые мишки и многое другое.

Купив мишку Teddy или получив его в подарок, каждый ребенок будет доволен, а влюбленные девушке безумно счастливы! Но ведь  может так получиться, что похожий мишка может быть и у других детей, которые так же получили его в подарок или купили в магазине. Именно поэтому многие любители плюшевых медведей желают научиться самостоятельно шить такие игрушки. Дело это не простое, но очень интересное и увлекательное.

Основным отличием медведей Тедди от других подобных игрушек является использование высококачественных материалов, шарнирных соединений и натурального мохера. Все это делает их более живыми на вид и ощупь в отличие от других. Если вы решили сшить такого медведя самостоятельно, то в таком случае необходимо приобрести все нужные материалы и они должны быть качественными. Конечно мишки Тедди купить в Москве намного проще чем с шить, но в таком случае нельзя получить неповторимую и уникальную плюшевую игрушку, которой можно будет похвастаться своим друзьям и знакомым.

Научиться сшить такую игрушку, как мишка teddy самостоятельно будет очень не просто, даже для человека который связан с шитьем и вышиванием, не говоря уже о тех, кто еще никогда этим делом не занимался. Конечно в сети интернет, можно найти множество выкроек и описаний процесса шиться, но для новичка этого будет не достаточно. Проще всего пройти специальные курсы, на которых обучат основам шитья, расскажут различные методики и способы создания оригинальных выкроек. Такие курсы есть во многих клубах, посвященных плюшевым мишкам Тедди и другим популярным игрушкам.

На занятиях можно узнать, как сделать выкройку и сделать раскрой всех нужных деталей, как сделать шарнирные соединения, как изготовить основные элементы лица: глаза нос и так далее. На занятиях подробно рассказывается как произвести качественную сборку всех элементов игрушки и как пошить для медведя красивую стильную одежду, дополняющую его образ. Все это будет очень интересно и занимательно для каждого человека, особенно прекрасной половины.

vikroiki-mishka-teddi-1

vikroiki-mishka-teddi-2