Детские площадки в Твери

Первопроходцем, по красивому и качественному оснащению дворов и проспектов в Твери, можно смело назвать бывшего мера города – Олега Лебедева.

Думаю, большинство тверичей согласится с моим мнением по этому поводу и большинство из нас смело скажет – Олег Лебедев поднял хорошую волну по превращению города в удобный и красивый дом для своих земляков. Именно под его руководством появились первые антивандальные скамейки на улицах и главное, с заботой о подрастающем поколении – первые яркие и многофункциональные детские городки-площадки. Тверичи благодарны Вам, Олег! И мы Вас помним и любим.

А теперь о площадках в целом. Естественно, что каждый элемент комплекса имеет различные спецификации и определенное назначение по возрасту ребенка. Различные горки и качели не только веселое развлечение, но и довольно сильная опасность. В случае, если мама ребенка не сможет уследить за своим отпрыском, всякое же бывает, ущерб от неправильного использования игрового комплекса должен быть минимальным. К примеру, если ребенка настигнет сиденье от раскачанной качели, то удар должен быть смягчен. Но все-таки, мамы, не отвлекайтесь от малышни, гуляя на таких ярких и удобных детских площадках.

tver-rodnay-oleg-lebedev В Твери в 2014 году большинство дворов и даже детских садов уже оснащены новенькими игровыми комплексами, они отличаются по набору элементов, но в целом концепция едина. Если наблюдать за надписями от производителей на некоторых элементах, то можно проследить, что уже несколько фирм в Твери занимаются производством и установкой таких комплексов. Соответственно, появилась конкуренция и снижение цен на детские площадки, а значит в скором времени такие игровые массивы могут появиться и в частном секторе.

detskiy-domik Частный дом, где уже установлен бассейн в огороде и качель, вполне сможет расшириться за счет лазалки или горки, а деревянный детский домик может стать маленьким индивидуальным миром для малышей. Да что говорить, даже кафе и гипермаркеты считают своим долгом оснастить свои площади развлечением для детей, к примеру, сеть ЧикеН Хаус или строительный монстр Леруа Мерлен.

Дорогие мамы, какой бы надежной не выглядела площадка для игр детей, будьте бдительны и не отвлекайтесь, если ваш ребенок забрался на горку, стоит рядом с качелями или бегает на высоте более метра.