Многофункциональность детских кроваток

Функциональная и красивая детская мебель сегодня представлена в достаточно широком ассортименте, что позволяет молодым родителям создать в детской комнате оригинальный интерьер в любом стиле.
Даже если Вы собираетесь купить только колыбельку, не надейтесь на легкий выбор. Ведь на данный момент существуют самые разнообразные детские кроватки скв: неподвижные, мобильные, с маятником, трансформаторы, качалки. На чем лучше остановить свой выбор?

Модернизация – залог долгой эксплуатации

Кроватки различаются между собой не только дизайном, но и функциональными возможностями. К примеру, большинство современных моделей могут видоизменяться по мере взросления карапуза. Таким образом, одна и та же кроватка может прослужить ребенку с самого рождения и до 5-10 лет, в зависимости от модели и производителя. Моменты трансформации кроватки особенно любимы родителями – они напоминают им игры в конструктор. Какие же детали можно перестраивать?

Дно в «ответе» за безопасность

Первое, что подвергается «переделке» — дно кроватки. Поскольку со временем малыш становится выше ростом, увеличивается и риск того, что он выпадет, опершись на бортик. В целях безопасности и предотвращения подобной ситуации, производители предусматривают для дна несколько уровней.

Заметка! Для любителей конструировать дарим идею. Из детской кроватки можно сделать диван! Для этого потребуется немного фантазии, брус и новый матрас. Размеры матрасов бывают абсолютно разные по ширине и длине, а значит можно построить диван как на кухню, так и в гостиную. Предлагаем обратить внимание на латексные матрасы для диванов, которые есть в продаже на сайте Терапия сна. Высота матраса Орматек Prima Plus всего 7 см, самая комфортная высота для дивана. Но самое главное, матрас из латекса устойчив к воздействию влаги, а значит кроватку можно перестроить в диван для детской.

Надоела качалка? Ставим на ножки

Функция качалки предназначается для младенцев до года. При достижении этого возраста качалку обычно убирают. Укачивающие движения обеспечиваются полозьями – дугообразными планками, привинченными к основанию. Если Вы решили купить детскую кроватку в интернет магазине, обязательно выясните у консультанта, имеется ли возможность поставить кроватку-качалку на ножки.

Из кроватки в диваны

Продуманная конструкция позволяет легко и быстро произвести модернизацию изделия. К примеру, чтобы превратить традиционную детскую кроватку в практичный и уютный диванчик, достаточно просто снять переднюю стенку и опустить боковины. После этого к задней стенке останется приставить мягкие прямоугольные подушки и накинуть сверху красочный плед.

«Вырост» кровати

Раньше детскую кровать приходилось менять на новую через каждые 3-4 года, что доставляло родителям немало хлопот и в финансовом плане, и в бытовом (ведь «отработанные» кровати еще нужно было куда-то деть). Сегодня маленькая кроватка для новорожденного может легко трансформироваться в полноценную кровать для ребенка 5-7 лет. Модернизация происходит за счет спинок, которые откидываются вбок и образуют «продолжение» основания. Таким образом, кроватка становится кушеткой. Если в модели есть бельевой ящик, то его можно использовать в качестве ступеньки для малыша.