Уроки счастья от мамы

Дочь большинство личностных качеств берет от мамы, поэтому ее задачей становится научить ее жить счастливо. Каждая мама желает, чтобы ее дочь вышла удачно замуж и создала крепкую семью. Пока ребенок маленький, то обучать чему-либо легче, нежели во взрослой жизни. Не бойтесь перемыть недомытую посуду, выбросить испорченный пирог и подтереть сильно намоченный пол. Если к 14 годам девочка ничего не умеет, что придется потратить столько сил, чтобы ее к чему-то приучить. Когда ребенок с детства привык к порядку, он автоматически будет прибираться.

Покажите дочери, что такое забота о ближнем, например, начните вязать медвежонку штанишки, при этом ребенок будет видеть ваши старания в этой кропотливой работе. Когда ребенок вас о чем-то просит во время просмотра телевизора, обязательно выслушайте его. В этом как раз и скрывается воспитание, откликнувшись, вы, подаете пример об уважительном поведении. Научив ребенка этим вещам, можете быть уверенными, что в старости попить вам всегда попадут.

Если малышка часто стоит у зеркала, то приветствуйте ее такое поведение, то помогает ей становиться элегантной и красивой. Внешний вид играет огромную роль в судьбе человека. Девочки часто наблюдают за мамой, которая прихорашивается, красится и ходит на каблуках. Разрешайте дочке подражать вам, купите ей детскую косметику, туфельки на маленьком каблучке. Зависть – плохое качество человека, люди, которые полны зависти, несчастны. Этих людей окружают одни неудачники, успех же достается огромных трудом.

Грубость не заложена в характере, она формируется со всеми остальными качествами. Научите ребенка откровенности, так будет легче найти мужчину, влиться в коллектив на работе, найти общий язык с друзьями. Доброта вашего ребенка, это высшее качество, которое можно в него вложить. Эмоциональное терпение со стороны родителей позволит сдерживать нервные срывы. Позитивное настроение – это залог счастливого будущего.