Большие парки — отдых на природе в Твери

Настоящим подарком школьникам в самом начале учебного года может стать Бабье лето сентября. После школы легко махнуть в парк и поймать последние, в этом году, теплые деньки. В городе Тверь несколько больших парков для отдыха — Парк Победы в центре города и Городской сад прямо на берегу реки Волга. В московском районе города свежим воздухом и детскими площадками радует Бубачевская роща, а около поселка Химинститут расположен огромный заповедник — Березовая роща. Жителям пролетарского района проще добраться до лесопарков Мигалово, а жителям Заволжского района приходится выезжать из своего микрорайона за свежим воздухом в сторону Черногубово.

Да и что может быть лучше, чем хороший отдых или приятная прогулка на свежем воздухе подальше от цивилизации и городской суеты? Наверное, поэтому человечество придумало парки, эти маленькие городки со всевозможными видами развлечений и необыкновенно красивой природой. Именно в парках можно отвлечься от забот и проблем, понаблюдать за играющими детьми, гуляющими влюбленными парами… Отметить с детьми начало нового учебного года и тут же подарить подарок школьникам.

Парковые зоны отдыха отличаются удивительными просторами, подлинностью природы, и необъятным разнообразием развлечений. Здесь могут насладиться прогулкой и отдыхом как туристы, так и коренные жители. Парки также предназначены для семейного отдыха. По вечерам в некоторых парках бесплатно производится показ различных фильмов и мультфильмов для всей семьи. Желающие приносят с собой пледы, немного еды, чтобы перекусить во время сеанса, так как просмотр фильма осуществляется на открытом воздухе. Показ фильмов рассчитан не только на коренных, но и на гостей, съехавшихся со всех стран мира, поэтому фильмы показываются с субтитрами.