Что требуется для игр с ребенком зимой

Если ребенку интересно и весело, то он может достаточно долго, находится на свежем воздухе, а для таких прогулок могут пригодиться следующие предметы:

— санки, но тут нужно учесть, что для безопасности малыша при самостоятельном катании с горки, лучше приобрести пластмассовые санки;
— седушка, это нужная вещь, так как малыш часто встает на колени или приседает;
— набор для игр в песке, который отлично подойдет и для снега;
— два совочка, для обоих родителей;
— машинка-самосвал, игровые наборы для мальчиков.

А самые маленькие члены семьи, пока гуляют в колясках, завернутые в теплые и красивые одеяла. Такие обычно покупают в роддом и именуют конвертами на выписку.

Какие же виды игр особенно необходимы для ребенка?

Конечно же, первым делом, для развития малыша нужны те виды игр, картину которых он придумывает сам, то есть сюжетно-ролевые. Как раз в этих играх самым лучшим образом происходит общее развитие ребенка. Не подумайте, что забавы, которые придумывает взрослый, менее полезные.

В завершение, можно выделить такие основные критерии для детских игр:

— детская игра должна приносить обоюдное удовольствие;
— заинтересуйте ребенка игрой, но ни в коем случае, не принуждайте играть;
— все задания ребенок должен стараться выполнять самостоятельно;
— для начала выберете задания, которые по силам решить без помощи взрослого;
— постарайтесь привить бережное отношение к предметам из игры;
— старайтесь для маленьких непосед оживить игру сказкой или рассказом по теме;
— постарайтесь создать во время игры непринужденную атмосферу, без лишней трудовой активности;
— если гуляют сразу несколько взрослых и детей, устройте конкурс между командами больших и маленьких;
— ребенку очень быстро надоедает однообразное занятие, поэтому, если затея стала не интересна, просто «забудьте» о ней на некоторое время.