Игры с детьми

Мы стараемся отдать своему малышу все самое лучшее – от еды и одежды до образования. Если с едой и одеждой дело обстоит довольно просто – достаточно выбрать оптимальный магазин, с хорошей балансировкой качества и цены, то вот с образованием все гораздо сложнее. Ни одна хорошая школа не научит ребенка ничему, если изначально в него не вложена хоть какая-нибудь база.

Начинать заниматься со своим чадом следует с раннего возраста. Уже в два года ребенок отличает геометрические фигуры и понимает разницу больше-меньше в трехсантиметровом размере. Также, не стоит забывать о цветах, сопоставлении образов на картинках и в действительности. Любой маленький человечек – это постоянный труд. Нельзя ничего упустить. Даже если ребенка еще не взяли в детский сад, то можно подумать и о школе или курсах раннего развития, подготовке и обучению с педагогами и психологами в небольших группах. Это будет и развитие умственное, и развитие в социуме. Малыш просто должен ощутить себя индивидуальностью среди себе подобных, найти друзей и общий язык с ними, даже пускай еще не на вербальном уровне.

С взрослением появляются более увлекательные игры, чем пластилин, мелки и кубики. Уже начиная с трех-четырех лет ребенок начинает осваивать флэш игрушки. Сначала это пальчиковое мастерство – моторику можно подтянуть на планшете или сенсорном телефоне. Например, винкс игры, хорошо известные девочкам феи, предлагают онлайн раскраски того или иного персонажа. Ребенку будет интересно сопоставить имеющуюся палитру цветов с тем, с какой гамме он запомнил одежду героев, цвет их волос, глаз и даже крылышек. Родителям следует непременно предложить и свою помощь, ведь хорошая коммуникация – это основа семьи, авторитета взрослого, да и просто проявление чувств и заботы.

Совместно с ребенком можно угадывать названия цветов или фигур, а также учиться их правильно называть на иностранном языке, если раннее развитие имеет настолько дальновидные планы.

После освоения движений сенсора можно перейти и к компьютерной мышке. Это уже более сложная задача, которую может осилить ребенок пяти-шести лет. Девочки с удовольствием играют в «одевалки», оформление прически и даже бывают начинающими визажистами. Мальчикам понравится усовершенствовать машины, корабли и самолеты. Игры-бродилки и гонки подойдут для любого пола, если в главной роли будет любимый персонаж.