Развитие ребенка в ваших руках

Нет мам и пап, которые бы не гордились успехами своего ребенка. Но есть папы и мамы, которые ничего для этого не делают…

Занятие в детском саду.

Большинство родителей настаивают на развивающих занятиях в детсаду. Правы ли они? Теория показывает что ребенок, посещаемый детский сад будет подготовлен к школе. Воспитатели целеустремленно развивают ребенка, стараются приучить его работать в коллективе и индивидуально. Но этого мало. Не достаточно только потому, что это только определенное время для деток в возрасте от 2-ух до 3-х лет приблизительно час для малышей 4—5 лет и около двух часов для деток от 5 до 6 лет. Оставшееся время отводится ради игр прогулок и отдыха.

Читать книжку.

Многие родители задают вопрос, чем они могут помочь своему чаду, если у них отсутствует педагогическое образование? Именно из-за собственной некомпетентности они и упускают развитие на самотек. Чтобы сделать серьезный шаг вот что нужно для этого сделать:
— большое количество книг читать ребенку и попробовать привить любовь к ним;
— часто беседовать не только на домашние темы, но и отвечать на вопросы способствующие расширению кругозора;
— запрещать ребенку сидеть без дела. Пусть сидит, лепит, рисует — в общем думает;
— не забывайте хвалить его за изобретения, открытия и рисунки.

Особенно привлекательно будет читать книги вместе с родителем сидя в детском домике для детей — это так таинственно и почти приключение!

Домашние занятия с ребенком.

Многие родители не знают, как развить способности у малыша. И поэтому стараются определить в различные секции и кружки.
Кружки и музыкальные школы — нужно ли их посещать?

1. Учеба ребенка терпению и трудолюбию.
Пока другая детвора гуляет во дворе, ваше чадо, будет развиваться, опережая сверстников. Одно дело посиживать и рисовать дома, другое среди сверстников. Как правило, родители удивляются всему, что выражают им их детки: рисункам, поделкам и т. д.

2. Добиваться победы, лидерства в любом деле.
Достижение других умиляет и хочется им подражать — стать ловкими, сильными и искусными.