Бизнес для мам

Издревле мужчины считали, что нам, женщинам, надо сидеть дома, воспитывать детей, создавать уют и встречать с работы обожаемого главу семьи. За последние несколько лет ситуация координально стала меняться. Женщина теперь не только водит уверенно автомобиль, но и ведет собственный бизнес, причем часто преуспевает в нем. Благодаря интуиции, любви к порядку, творческому подходу, благодаря гибкости и даже благодаря шарму.

Конечно, не у всех дам получается удержать свой бизнес на плаву, особенно в 2015 году, но бизнес для мам все-таки идет уверенно в гору.

Самые распространенные направления женского бизнеса

Женский бизнес в области красоты – такая работа напрашивается сама собой, ведь именно женщина знает об этой работе почти все, остается поделиться практическими действиями с другими. Маникюр, наращивание ресниц и волос, массажные кабинеты, фитнес-центры, парикмахерские и многое другое. И конкурировать с мужчинами в этой области почти не приходится – сильные миро сего такой бизнес держат редко.

В связи с растущим бейби-бумом появилась возможность организовывать бизнес по обеспечению воспитательной работой младшего поколения. Агентства по подбору нянь, репетиторы, платные детские сады, гувернантки и пр.

Бизнес, который помогает вести хозяйство – клининговая компания. Это услуги по уборке различных помещений – от уборки офисов до ведения частных домов. В этом бизнесе довольно кропотливо стоит подбирать персонал, контролировать качество работы, закупать продвинутый инвентарь.

Большую популярность приобрели Интернет-магазины по продаже товаров для детей от 0 до 18. Среди товаров – коляски, памперсы, детское питание, одежда, обувь, игрушки и многое другое. Аналогично развиваются магазины по продаже товаров для дома, например, компания Раш из Иваново, продает товары оптом. Появилось даже такое направление как секонд-хенд, где продают одежду бывшую в употреблении, но очень хорошего качества, в основном такая одежда импортная.

Мамам, у которых есть дар актера, сам Бог велел организовывать агентства по организации детских праздников, утренников, и даже задача проведения корпоратива в крупной компании по силе женщине-бизнесмену.

Иногда мы можем встретить женщин и в мужском бизнесе – агентства недвижимости и строительные фирмы – во главе этих компаний женщины. И нет ничего удивительного, ведь мы и коня на скаку остановим, и в горящую избу войдем! Удачи вам, женщины и счастья!