Победите неприятности

Пора прекратить себя жалеть и перейти к истинным действиям, которые вновь помогут сформировать гармонию в вашей действительности. Успокойтесь.
Не забывайте про то, что чем больше вы раздражаетесь, а также суетитесь, тем сложнее отыскать хорошее решение. К тому же, негативные эмоции способны притягивать только отрицательную информацию. Попытайтесь абстрагироваться от трудностей, оставить их ненадолго нерешенными и попробуйте успокоиться. Лучшее место для отключения от мыслей — детская площадка. Когда дети забрались в Джунги, а солнце так и греет- можно даже помедитировать :).

Посмотрите на проблемы под другим углом.
Как только вы успокоитесь и прекратите раздражаться, вновь вернитесь к проблемам и попытайтесь оценить, а также подвергнуть анализу их реально, без всяких там эмоций. Очень вероятно, что отныне они вам больше не будут сдаваться совершенно неразрешимыми. Начинайте рассматривать трудности как что-то временное, которое обязательно закончится.

Обратитесь за поддержкой к друзьям и родным.
Не норовите никогда сделать все собственными силами и выбраться из трудных ситуаций в одиночку, не забывайте про то, что коллективно найти правильное решение вы сможете быстрей и проще. В случае если вы наблюдаете, что уже перестали разбираться в личной жизни в следствии неприятностей, которые буквально поглотили вас, приостановитесь и устремитесь к поддержке ваших близких, а также друзей либо к помощи профессионалов, которые вполне могли бы помочь в разрешении конкретных проблем. Не надо пытаться урегулировать все вопросы сразу.
Очередная обычная ошибка многих — это желание направить все имеющиеся силы на решение единовременно всех проблем. Чаще всего, в результате не получается решить толком ни единой. Научитесь и тут правильно ставить приоритеты. Улаживайте сперва особенно срочные, первоочередные вопросы, а затем приступайте к менее важным или срочным.

Не транспортируйте неприятности на работе в вашу приватную жизнь.
Работа — работой, а приватная жизнь — это приватная жизнь, где ваши рабочие проблемы не обязаны отражаться. Примите себе за закон, уходя с работы, «отвлекаться» на что-либо другое, говоря другими словами, оставляйте рабочие вопросы на рабочем месте