Первая любовь в детском саду

Дети чувствуют себя отлично в обществе чужих людей, он не боятся показаться глупыми или любвеобильными. Со стороны они смотрятся интересно, особенно когда мальчик говорит девочке «я тебя люблю», а маме «мы с Машей скоро поженимся». Первая любовь появляется в детском саду, когда ребенку всего 5-6 лет. О том, что малыш влюбился иногда видно не вооруженным глазом. Если ребенок не хотел ходить в садик, а однажды соскочил с утра и стал самостоятельно одеваться, значит, ему понравилась девочка. Спрашивайте у ребенка как проходят его дела в саду.

Ребенок подражает взрослым, тем более в сердечных делах. Дети показывают нас, чтобы можно было посмотреть на себя со стороны. Дети могут каждый день влюбляться в новую и новую девочку. Девочки обычно привязываются и охотно начинают дружить. Серьезность зависит от семейных устоев. Сплоченная любовь может перейти в проказы. Иногда любовь проявляется агрессией, например дерганьем за косички. Если воспитатель заметил такое поведение, он должен провести беседу с детьми. Родители не должны забывать о том, что когда-то они тоже были такими же. Никогда не смейтесь над чувствами своего ребенка, иначе он замкнется в себе.

Ребенок считает маму тем человеком, кому он может рассказать тайну, но услышав, что вы делитесь с мужем может обидеться. Первая любовь наивна, но она неприкосновенна. Иногда эмоции, которые переполняют ребенка, пугаю его, для этого чаще читайте русские народные сказки, они полны доброты и чистоты. Расспрашивайте ребенка о девочке, помогите ему делать так, чтобы она обратила на него внимание, купите ей на день рождение символический подарок. Ласка сближает маму и ребенка, она незаменима до переходного возраста, а дальше ценится уже и папино мнение. Первая любовь редко бывает на всю жизнь, так что не препятствуйте общению.