Ребенок и компьютерные игры

Ваш сын или дочка бредит компьютерами уже в дошкольном возрасте? Хочет как папа щелкать по кнопкам и висеть в Интернете? И в вопросе допуска к компьютерным играм остается совершенно не преклонным? Некуда деваться, но проведем время с пользой для ребенка.

Компьютерные игры для мальчиков научат вашего сына быть героем, побеждать зло, мальчик научится рассуждать и просчитывать всевозможные ходы в игре. Если рядом будет папа, будет замечательный повод пообщаться по-мужски, папа сможет подсказать, дать совет, объяснить ситуацию. Игры для девочек предоставляют возможность стать сказочной принцессой, модницей, хорошей хозяйкой. Игра развивает вкус, заставляет стремиться к идеалу. С помощью игр у детей постарше можно развивать глазомер, вкус к прекрасному, художественный вкус.

Существует множество дидактических занятий с детьми детсадовского возраста. Например, с помощью красивых карточек можно учить алфавит, звуки и числа. Ведь к школе ребенок должен быть готов по нынешним требованиям. Таким образом, с помощью компьютера и игр можно развивать речь ребенка с удовольствием (!) удовлетворяя его потребность в общении с компьютером и одновременно с этим развивать ребенка.

Так же можно с помощью специальных логопедических презентаций исправлять, корректировать произношение, лексику ребенка. При помощи компьютера можно учить стихи, песни. Дети с удовольствием вторят компьютерным и мультяшным героям.

В сети Интернет можно найти множество презентаций для развития и коррекции детской речи, обучающие программы и презентации для дошкольников старших и выпускных групп. Презентации составляют преподаватели с высшим педагогическим образованием, психологи, логопеды. Подобные презентации можно скачать на компьютер и ежедневно проводить занятия дома с детьми, которые не ходят и не имеют возможности посещать детский сад.

Одним из сайтов, где собраны качественные онлайн игры для мальчиков и девочек, в том числе развивающие компьютерные игры является gamesplayonline.ru. Ваш маленький герой наверняка сможет найти приключение по душе, отправиться в дальнее путешествие на собственном коне, победит многих монстров, престанет бояться темноты. Если у вас растет маленькая принцесса, то ей откроется увлекательный мир приключений. Девочка полюбуется прекрасными пейзажами, подружится со сказочными персонажами, приобретет в друзья принца, а может даже двух! Дети весело, с пользой проведут время, у вас появится возможность заняться домашними делами. Главное не позволять ребенку сидеть около компьютера долго.