Увлекающее занятие для маленького непоседы и всей семьи — пазлы.

Даже ваш шустрый непоседа порою устает от шумных игр. Что уж говорить о самих родителях? Как хочется иногда посидеть всей семьей в тишине, в теплой, уютной обстановке. Однако в семье, где есть маленький ребенок, это практически невозможно.

Малышу интересно все, он старается познать этот мир, как можно быстрее и всеми возможными способами. Поэтому единственный выход – придумать для вашей крохи на этот вечер какое-нибудь интересное, увлекательное занятие, в котором сможете поучаствовать и вы, и все члены вашей семьи.

pazl Так, например, собирание пазлов на несколько часов увлечет и взрослого и ребенка. Ведь так здорово собрать настоящую картину из множества разрозненных кусочков. Вашего малыша может просто бросить в дрожь от количества маленьких деталей, но если вы составите ему компанию, в этом на первый взгляд невыполнимом задании, то вскоре заметите, насколько увлечен пазлом ваш маленький сорванец. И действительно, собирание пазлов отлично развивает усидчивость и целеустремленность, способствует развитию воображения у ребенка. Ведь для того, чтобы собрать целостную картинку, ее сначала надо представить. Смотреть за своим малышом, терпеливо и аккуратно подбирающим деталь за деталькой, зрелище – завораживающее. Эти минуты семейного спокойствия, когда неугомонная, бьющая через край детская энергия направлена на такое умиротворяющее занятие, действительно, стоят очень дорого.

Когда же можно начинать собирать пазы с ребенком? Уже в полтора года ваша кроха может собрать целостную картинку из нескольких частей. Наши крохи любят решать головоломки, которые им по силам, поэтому важно подобрать мозаику, подходящую по размеру и количеству составляющих.

pazl1 Первые пазлы должы состоять из 4-6 элементов. Родителям важно только пробудить интерес к собиранию пазлов, познакомив ребенка с этой игрой. Для детей постарше можно подбирать более сложные головоломки, что уж говорить о пазлах, состоящих из нескольких тысяч мелких элементов – эта игра превратиться в интересное и веселое занятие и на несколько дней увлечет всю семью. Можно устроить соревнования, разбившись на команды, что обязательно вызовет дух соперничества и желание победы у ребенка, тем самым вызывая интерес к полезному занятию и порадовать ребенка общением в полном составе семьи.

На сайте IGRUSHKA66.ru вы найдете пазлы и для самых маленьких, и для взрослых. Необычные, нестандартные формы и материалы – картон, дерево или мягкий полимер позволяют внести разнообразие в собирание пазлов. Яркие цвета и интересные сюжеты – увлекут вашего ребенка, помогут вам познакомить малыша с этим интересным занятием, которое может стать одним из самых любимых семейных увлечений.