Что нужно знать родителям о детских игрушках

Рождение человека –  великое чудо. А рождение ребёнка  для родителей просто неописуемое счастье. После этого события забота, обеспечение и любовь являются главными «компонентами» в жизни родителей. Ведь мы хотим не только  счастья и любви для своих детей, но в то же время что бы они были здоровы, умны и успешны,  что бы они умели проявлять чуткость и понимание. А все эти качества начинаются развиваться с самого детства, именно тогда, когда в жизни малышей появляются игрушки.

На данный момент от разнообразия игрушек в магазинах порой так рябит в глазах, что трудно даже определиться с выбором. Что лучше всего подойдёт ребёнку?

В данной статье мы постараемся изложить основные требования к детским игрушкам, которые нужно  соблюдать при выборе для детей младшей возрастной группы.

1. Безопасность игрушек превыше всего.

• Сырьё. Используемое при изготовлении, должно быть не токсичным.Обязательно должен присутствовать сертификат качества на товар. Значёк «СЕ» на упаковке укажет на соответствии продукции стандартам ЕС. Продукция с сомнительным качеством может вызвать аллергию, может оказаться токсичной.

• Габариты игрушки должны «подходить» под ребёнка. Специальный значок предупредит вас об ограничении использования игрушки для детей младше 3-х лет.

• Игрушка не должна быть пожароопасна.

• Перед эксплуатацией вымойте игрушку. Неизвестно где она хранилась, и как перевозилась.

2. Эстетичность.

• цветовое оформление не должно изобиловать всеми цветам радуги. Двух-трёх ярких цветов будет вполне достаточно. Хорошо, если какая либо из деталей окрашена в красный,синий, жёлтый и зелёный.

• Опасайтесь покупки «страшной» игрушки. Одна из основных особенностей игрушки – это её правдоподобность. Вспомните, как захватывающе ребёнок рассказывает, что предмет его игры был настоящий или почти как настоящий. Игрушки – это детский способ познания мира, поэтому они должны быть как можно больше к нему приближены, они должны формировать правильную оценку окружающей действительности.

3. Многофункциональность.

• Чем большее количество игру можно придумать с данной игрушкой, тем она ценнее и любимее. Недаром кубики, конструктор и куклы остаются классическим примером. Можно построить и дом и гараж. Фигуру человечка можно нарядить в разнообразные наряды и воплотить в любой роли.

Конечно, для полноценного развития нужно выбирать игрушки всех доступных категорий: игровые (фигуки), спортивные (мячи, скакалки и кегли), бытовые (кукольные наборы), технические (машинки), творческие (разукрашки и музыкальные шкатулки). Однако, выбирая их, всегда помните о критериях, описанных выше. Игрушки призваны украшать, занимать и обучать вашего ребёнка, а не вредить его жизни.

Поэтому в интернет – магазине igrushki.by вам предлагаются только сертифицированные товары. Покупая их вы будете на 100% уверены, что дарите ребёнку пользу и счастье.