Зимние детские игры

«Ледяные дорожки» С помощью этой игры ребенок сможет научится, при поддержке родителей удерживать равновесие. Для этого, нужно попробовать пройти по дорожке изо льда, и при этом не упасть.

«Барьеры» Для этой игры маме потребуется лопата, с ее помощью нужно построит барьеры разной величины, а ребенку предложить перебраться через них, при этом не задев.

«Детский хоккей» Чтобы поиграть в эту игру, необходимо купить детский набор для хоккея. Дальше папа должен научить ребенка как пользоваться клюшкой, куда нужно попасть. Кстати, в эту игру могут играть и мальчики и девочки.

Известно, что детям быстро надоедает играть в одно и то же, поэтому после подвижных игр, которые заставляли ребенка быть активным, много двигаться, можно немножко отдохнуть, сыграть, во что-то более спокойное. Например, в игры:

«Снеговик» В этой игре, мама и малыш должны вылепить снеговика, затем мама предлагает ребенку с помощью веточек сделать снеговику носик, рот и глаза. Нужно сказать, что в этой игре можно не ограничивать фантазию и лепить не только снеговика, но и черепаху, гусеницу, другие интересные фигуры и скульптуры, а украсит их можно старыми пуговицами, горохом или орехами, вообще на ваш выбор. Это поможет ребенку лучше узнать разницу между размерами и формами.

«Скати с горочки» Для этой игры папе нужно построить не очень большую, но достаточно крутую горку, затем сделать пару плотных снежков. Задание для малыша – скатить по очереди с горки все снежки, но при этом не разбить их , и не уронить.

«Следопыт» В этой игре, мама должна проходя по снегу, сделать следы на маленьком расстоянии. Дальше, малыш должен пройтись и в них попасть.